Вычисли длину окружности, диаметр которой равен 3,6 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:01
    0
    Длина окружности вычисляется по формуле L=2 пr. А т. к радиус=1/2 диаметра, то L=2d=2*3,6=7,2 дм. Ответ: 7,2 дм