Решите уравнение

5/9 х-16=3/4 х+5

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:06
    0
    3/4 х-5/9 х=-16-5

    27/36 х-20/36 х=-21

    7/36 х=-21

    х=-21:7/36

    х=-21*36/7

    х=-108