Хозяйство, выполнив месячный план на 160%, собрало с одного участка на 15,36 т больше запланированного урожая. Сколько тонн урожая должно было собрать хозяйство по плану?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 07:02
    0
    15.36/1.6=9.6 тонн по плану
  2. 24 августа, 07:29
    0
    Пропорция.

    15,36 т - - 60 %.

    х т - 100 %.

    х = 15*100/60 = 256 тонн