крестьянское хозяйство, засеяв 3 участка пшеницей, собрало 280 ц. урожая с 16 га. земли; 225 ц. урожая с 12,5 га; 197,8 ц. урожая с 11,5 га. Сколько центнеров пшеницы в среднем собрало крестьянское хозяйство с 1 га.?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:45
    0
    280+225+197,8=702,8 ц

    16+12,5+11,5=40 га

    702,8/40=17,57 ц - пшеницы в среднем собрало крестьянское хозяйство с 1 га.