Крестьянское хозяиство, засеяв 3 участка пшеницей, собрало 280 ц урожая с 16 га земли; 225 ц урожая с 12,5 га; 197,8 ц урожая с 11,25 га. Сколько центнеров пшеницы в

среднем собрало крестьянское хозяйство с1 Га 5 класс

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 10:44
    0
    280/16=17,5 ц/га урожайность 1 уч-ка 225/12,5=18 ц/га урожайность 2 уч-ка 197,8/11,5=17,2 ц/га урожайность 3 уч-ка (17,5+18+17,2) / 3=17,57 ц/га средняя урожайность трех участкoв
  2. 17 февраля, 11:15
    0
    280+225+197,8=702,8 ц - собрали с 3 участков

    16+12,5+11,25=39,75 га-всего

    702,8:39,75≈17,68 ц-с 1 га