За месяц в магазине продали 5 ящиков чая. А в каждом ящике было 8 коробок, а в каждой коробке 16 пачек чая. Сколько пачек чая продали в магазине?

Решите задачу двумя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:49
    0
    16*8*5=640 (п) - чая продали в магазин

    2 способ

    16*8=128 (п) - чая в 8 коробках

    128*5=640 (п) - чая в 8 коробках - 5 ящиков