Помогите решить задачу: за месяц в магазине продали 5 ящиков чая. В каждом ящике было 8 коробок, а в каждой коробке 16 пачек чая. Сколько пачек чая продали в магазине? Решите задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 20:44
    0
    5*8*16=640 - пачек чая продали
  2. 13 ноября, 23:04
    0
    1. Всего 5 ящиков чая.

    В одном ящике 8 коробок. Значит всего коробок 5*8=40. 40 коробок в пяти ящиках. Но в каждой коробке 16 пачек. Значит всего пачек 40*16 = 640.

    640 пачек продали.

    Ответ: 640 пачек чая.

    2. В 8 коробках по 16 пачек чая, значит 8*16 = 128 пачек чая.

    128 пачек в одном ящике. А таких ящиков 5. Значит 128*5 = 640.

    Ответ: 640 пачек чая всего.