За месяц в магазине продали 5 ящиков чая. В каждом ящике было 8 коробок, а в каждой коробке 16 пачек чая. Сколько пачек чая продали в магазине?

Реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 09:53
    0
    1) 5 * 8 * 16 = 640 пачек (Ответ)

    ...

    2 способ

    1) сколько пачек в одном ящике

    8 * 16 = 128 пачек

    2) сколько пачек в 5 - ти ящиках

    5 * 128 = 640 (Ответ)
  2. 1 октября, 11:48
    0
    1 способ:

    1) 5*8=40 (к.) - в 5 ящиках

    2) 40*16=640 (п.) - в 40 коробках

    Ответ: 640 пачек чая.

    2 способ:

    5*8*16=640 (п.) - в 40 коробках

    Ответ: 640 пачек чая.