За месяц в магазине продали 5 ящиков чая. В каждом ящике было 8 коробок, а в каждой коробке 16 пачек чая. Сколько пачек чая продали в магазине?

Решите задачу двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:24
    0
    1) Всего 5 ящиков чая.

    В одном ящике - 8 коробок. Значит, всего коробок 5*8=40.

    40 коробок в 5-и ящиках.

    Но в каждой коробке 16 пачек. Значит, всего пачек 40*16 = 640

    640 пачек продали.

    2) В 8-и коробках по 16 пачек чая. Значит 8*16 = 128 пачек чая.

    128 пачек чая в одном ящике. А таких ящиков 5.

    Значит, 128*5 = 640.

    640 пачек чая всего.