Крестьянское хозяиство обязалось сдать государству 3350 т пшеницы. Но оно сдало сначало 4200 тпшеницы, а потом еще 1 (10 снизу под черточкои) десятую этого колличества. На сколько тонн пшеницы крестьянское хозяйство перевыполнило свое обязательство?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 15:01
    0
    1) сколько пшеницы сдали государству во второй раз?

    4200:10=420 т

    2) сколько всего пшеницы сдали?

    4200+420=4620 т

    3) на сколько перевыполнили свои обязательства?

    4620-3350 = 1270 т

    Ответ: на 1270 т.
  2. 13 июля, 15:42
    0
    4200:10=420 это 1 десятая

    4200+420=4620 это дали

    4620-3350=1270 это превысили