Крестьянской хозяйство обязалось сдать государству 3350 ты пшеницы. сначала оно сдало 4200 т пшеницы а потом еще одну десятую этого количества. на сколько тон пшеницы больше сдало крестьянское хозяйство государству

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:46
    0
    1) 4200:1/10=420 (Т) - сдало пшеницы

    2) 4200+420=4620 (Т) - пшеницы сдали всего

    3) 4620-3350=1270 (Т) - больше сдало

    Ответ: на 1270 т пшеницы больше сдало государству