По договору хозяйство должно было сдать государству 4860 т хлопка. Сначала сдали 4500 т, а потом ещё девятую часть этого количества. На сколько тонн хлопка больше обещанного сдало хозяйство государству?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 14:58
    0
    4500+4500:9=5000

    5000-4860=140
  2. 5 августа, 17:04
    0
    4500:90=500 (т)

    4500+500=5000 (т)

    5000-4860=140