Найдите градусную меру тупого угла параллелограмма, если его площадь равна 60, а длины двух его сторон равны 8 и 15

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:22
    0
    S=absinα

    8*15sinα=60

    sinα=1/2

    α=π/6=30 градусов