4 класс математика, задача. По договору хозяйство должно было сдать государство 4860 т хлопка. Сначала сдали 4500 т, а потом ещё десятую часть этого количества. На сколько тонн хлопка больше обещанного сдали хозяйство государству?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:36
    0
    4500+4500*1/10=4500+450=4950 4950-4860=90 тонн