Крестьянское хозяйство обязанность сдать государству 3350 тенге пшеницы Сначала она сдала 4200 тенге пшеница а потом ещё одно одну десятую часть от количества На сколько тонн пшеницы больше сдала крестьянское хозяйсто государство?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:04
    0
    1) 4200:10=420 (т) - всего сдали пшеницу во второй раз

    2) 4200+420=4620 (т) - всего пшеницы сдали

    3) 4620-3350=1270 (т) - на сколько сдало больше