На ярмарке весь товар подорвался на 25% дешевле, чем в универмаге. Сколько стоил чайник на ярмарке, если в универмаге он стоил 600 р.?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 02:16
    0
    100-25=75% от 600 рублей стоил чайник

    600*75/100=450 рублей
  2. 17 февраля, 04:02
    0
    600:100*25=150 р - скидка

    600-150=450 р - цена