В школе 60 учащихся. Число мальчиков относится к числу девочек как 3 : 2. Сколько в школе мальчиков и сколько девочек?

2 задача:

На ярмарке весь товар продавался на 25% дешевле чем в универмаге. Сколько стоил чайник на ярмарке если в универмаге он стоил 600 руб.

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 03:29
    0
    2 задача;

    600/4=150

    600+150=750
  2. 8 ноября, 04:49
    0
    1) 60: (3+2) = 12

    12*3=36-мальчиков

    12*2=24-девочек

    2) Пусть 100%-цена товара в универмаге, тогда 75%-цена товара на рынке.

    100%=600

    75%=x

    100x=600*75

    100x=45000

    x=450