Крестьянское хозяйство обязалось сдать государству 3350 т пшеницы. но оно сдало сначала 4200 т пшеницы, а потом еще одну десятую (дробью написано) этого количества. на сколько тонн пшеницы крестьянское хозяйство перевыполнило свое обязательство?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 17:58
    0
    1) сколько пшеницы сдали государству во второй раз?

    4200:10=420 т

    2) сколько всего пшеницы сдали?

    4200+420=4620 т

    3) на сколько перевыполнили свои обязательства?

    4620-3350 = 1270 т
  2. 8 июля, 18:20
    0
    4200 + (4200*1/10) = 4620 тонн сдало сх гос-ву

    4620-3350=на 1270 тонн пшеницы крестьянское хозяйство перевыполнило свое обязательство