Дюралюминий состоящий из 83 частей алюминия, 5 частей меди, 1 части марганца и 1 части магния (по массе). Какова масса куска дюралюминия если в нем меди больше, чем магния, на 84 г?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:28
    0
    83+5+1+1=90 частей всего

    5-1=4 части весят 84 г

    84/4=21 грам весит одна часть

    21*90=1890 г масса куска