В одном рулон 48 метров шелка а вдругом на 8 метров меньше сколько метров шелка в двух рулонах нужно условия

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:24
    0
    1 рулон-48 м

    2 рулон-?, на 8 м мньше

    всего-?

    1) 48-8=40 (м) - второй рулон

    2) 48+40=84 (м)

    ответ всего 84 метра в двух рулонах