Хозяйство, выполнив месячный план на 140%, собрало с одного участка на 16 т больше запланированного уражая. Сколько тонн урожая должно было собрать хозяйства по плану?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:16
    0
    Составляем пропорцию:

    х+16=140%

    х=100%

    140 х=100 * (х+16)

    140 х-100 х=1600

    40 х=1600

    х=40 т. должны были собрать