В одном мешкесоли в 3 раза больше чем в другом когда из первоговзяли 11 кг а во второй добавели 21 кг то в обоих мешках стало солипоровну сколько соли первоночально в каждом мешке

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:20
    0
    1 мешок - 3 х

    2 мешок - х

    3 х-11=х+21

    3 х-х=21+11

    2 х=32

    х=32/2

    х=16

    Во 2 мешке 16 кг

    В 1 мешке 16*3 = 48 кг