Папе 40 лет. Возраст Володи состовляет 3/8 возраста папы и 3/7 возраста мама. Сколько лет маме - и сколько лет володе?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 19:28
    0
    Володя 40*3/8=15

    Мама 15*7/3=35
  2. 25 декабря, 19:33
    0
    40 * 3/8 = 120/8 = 15 лет вовочке.

    15 * 7/3 = 35 - лет маме