Папе 40 лет. Возраст Володи составляет три восьмых возраста папы и три седьмых возраста мамы. Сколько лет маме и сколько лет - Володи

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:28
    0
    Володя: (40*3) / 8=15

    Мама: 15 = (x*3) / 7. x = (15*7) / 3=35