Папе 40 лет возраст мамы равен 7 восьмых возраста папы а возраст дочери 2/5 возрастом А сколько лет маме и сколько лет дочери

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:45
    0
    1) 40:8 = 5

    2) 5*7 = 35 - лет маме.

    3) 40:5 = 8

    4) 8*2 = 16 - лет дочери.

    Ответ: маме 35 лет, а дочери 16.