Папе 40 лет возраст мамы 7/8 возраста папы, а возраст дочери 2/5 возвраста мамы. Сколько лет маме и сколько дочери?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 00:30
    0
    1) 40*7/8=35 лет маме

    2) 35*2/5=14 лет дочери
  2. 23 мая, 01:34
    0
    40*7/8=35 г - возраст мамы

    35*2/5=14 г - возраст дочери

    Ответ 35 лет и 14 лет