Катеты прямоугольного треугольника равны 10 и 24. найдите высоту проведенную к гипотинузе

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:26
    0
    найдем гипотенузу по теореме Пифагора 10²+24²=х²

    100+576=х²

    676=х²

    х=26

    найдем площадь 10*24/2=120

    зная площадь и гипотенузу найдем высоту 120/26=4,62

    ответ 4,62