Катеты прямоугольного треугольникакатеты прямоугольного треугольника равны 10 и 24, найдите высоту проведенную к гипотенузе

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:17
    0
    Площадь треугольника равна S=1/2*10*24=5*24=120

    найдём гипотенузу (с) по теореме Пифагора

    с^2=10^2+24^2=100+576=676

    c=26

    площадь также можно найти по формуле

    S=1/2*h*c

    120=1/2*h*26

    h=2*120/26=120/13

    ответ: 120/13