Катеты прямоугольного треугольника равны 10 и 24 найдите высоту проведённу к гипотинузе

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:50
    0
    SΔ=1/2*10*24=120

    c²=10²+24²=100+576=676

    c=√676=26

    SΔ=1/2*h*26

    120=13*h

    h=120/13

    h=9 3/13

    Ответ: 9 3.13