В пакете было 950 г. сахарного песка. В первый день из пакета отсыпали 430 г, во второй день еще несколько. Осталось 216 г сахарного песка. Сколько грамов сахарного песка отсыпали во 2 день?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 18:04
    0
    1) 950-430=520 (г) - остаток от первого дня

    2) 520-216=304 (г)

    Ответ: 304 грамма сахарного порошка отсыпали на 2 день
  2. 25 декабря, 19:56
    0
    950-430=520 г-осталось в пакете после первого дня

    520-216=304 г-отсыпали во второй день