Из пакета отсыпали 450 г сахарного песка, а за тем ещё 730 г. Сколько было сахарного песка в пакете, если осталось 320 г? На сколько уменьшилось количество сахарного песка в пакете?

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 03:34
    0
    1) 450+730=1180 (г) - уменьшилось количество сахарного песка в пакете

    2) 1180+320+1500

    ответ 1500
  2. 21 декабря, 03:43
    0
    450+730+320=1500 г было всего

    450+730=1180 г

    1500-1180 = на 320 г уменьшилось