Из пакета отсыпали 450 г сахарного песка а затем ещё 730 г Сколько было сахарного песка в пакете если осталось 320 г На сколько уменьшилось количество сахарного песка в пакете

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 02:43
    +1
    450+730=1180 (г) = 1 кг 180 г - сахарного песка отсыпали

    1180+320=1500 (г) = 1,5 (кг) - сахарного песка было всего

    ответ: было всего 1,5 кг, уменьшилось на 1 кг 180 г
  2. 25 сентября, 02:50
    +1
    450+730=1180 г = 1 кг180 г-отсыпали из пакета

    1180+320=1500 г=1,5 кг - было сахарного песка

    ответ: 1,5 кг было; на 1180 г уменьшилось