Решите уравнение:

А) 7/8 (дробь) : Y=2 Б) 4 х=16/25 (дробь) В) Y:9=5/12 (дробь) Г) 11 х=4/5 (дробь)

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:39
    0
    а) y=7/16

    б) x=4/25=0.16

    в) y = 45/12

    г) x=4/55
  2. 23 июля, 11:29
    0
    а) 7/8:у=2

    7/8=2 у

    у=7/8 : 2

    у=7/8*1/2

    у=7/16

    б) 4 х=16/25

    х=16/25*1/4

    х=4/25

    в) у: 9=5/12

    у=5/12*9

    у = 15/4=3 3/4

    г) 11 х=4/5

    х=4/5*1/11

    х=4/55