Школьный коридор имеет форму прямо угольник с периметр 45 М. ширина коридора 2 метра 5 дм. сколько потребуется плитки квадратной формы со стороной 5 дм, чтобы застелить пол?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:34
    0
    2 м5 дм=2.5 м

    5 дм=0.5 м

    Периметр=45=a*b=2.5*b = > b=45:2.5=18 м - длина коридора

    2.5:0.5=5 плиток - ширина коридора (в плитках)

    18:0.5=36 плиток - длина коридора (в плитках)

    Периметр коридора в плитках = 36*5=180 плиток

    Ответ: 180