Помогите решить задачу школьный коридор имеет форму прямоугольника с периметром 45 м ширина коридора 2 метра и 5 дециметра сколько потребуется плитки квадратной формы со стороной 5 см чтобы застелить пол

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:26
    0
    1) 45/2.5=18 м

    2) 18*10=180 дм

    3) 180/5=36 плиток