Школьный коридор имеет форму прямоугольника с периметром 45 м. Ширина коридора 2 м 5 дм. Сколько потребуется плитки квадратной формы со стороной 5 дм, чтобы застрелить пол?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:01
    0
    2 м5 дм=2.5 м

    5 дм=0.5 м

    периметр=45=а*b=2.5*b=>b = 45/2.5=18 м - длина коридора

    2.5/0.5 плиток длина коридора в плитках

    18/0.5=36 плиток длина коридора в плитках

    Периметр коридора в плитках = 36*5=180 плиток

    ответ 180

    как то так