Новосел решил выложить пол в квадратной кухне площадью 6 25 000 см2 квадратными разноцветными плитками. он купил такой набор: 2 плитки со стороной 120 см, 3 плитки со стороной 90 см, 3 плитка со стороной 60 см. выясните, хватит ли купленных плиток для пола на кухне?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:19
    0
    120 * 120 = 14400 см ² * 2 = 28800 площадь больших плиток

    90 * 90 * 3 = 24300 см² площадь средних плиток

    60*60 8 3 = 10800 см² площадь маленьких плиток

    28800 + 24300 + 10800 = 63900 площадь всех плиток

    Хватит и еще останется 1400 см²