помогите решить найдите площадь круга считая пи равным 22/7 если его радиус R=6 см.) и его диаметр 14 дм

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:52
    0
    S=pi R^2

    S = (22/7) * 6^2 = (22*36) / 7 = ...

    d=14 дм S = (22/7) * (14/2) ^2 = (22*49) / 7=22*7=154 (дм: 2)