Длина прямоугольного параллелепипеда равна 12 см, ширина в 2 раза меньше длины, а высота на 8 см больше ширины. вычислите обьем параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:13
    0
    1) 12:2=6 (см) ширина.

    2) 6+8=14 (см) высота.

    3) 12*6*14=1.008 (см3) объём