С поля собрали 720 мешков в каждом из которых было по 50 кг картофеля. 60 ц из этого картофеля оставили в амбаре, а остальное отправили в город, загрузив в каждую машину по 50 ц картофеля. Сколько машин понадобилось для перевозки?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:28
    0
    1) 720*50=36000 кг картофеля собрали всего

    2) 36000:100=360 ц собрали картофеля

    3) 360-60=300 ц отправляли на машине

    4) 300:50=6 машин понадобилось для перевозки
  2. 15 марта, 12:37
    0
    1.) 720*50=36000=360 (ц)

    2.) 360-60=300 (ц)

    3.) 300:50=6 (м)

    Ответ: надо 6 машын