Помогите с условием к задаче 201 за 5 класс для нагрождения победителей математической олимпиады купили 10 книг по9 р и 12 комплектовголоволомок на общую сумму 222 р. Сколько стоит один комплект головоломок

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:28
    0
    1) 10*9=90 (р) - стоимость 10 книг

    2) 222-90=132 (р) - стоимость 12 комплектов головоломок

    3) 132:12=11 (р) - стоимость 1 комплекта головоломок