Вынесите общий множитель за скобки:

8*3+8*2

8*3+5*3

9*13+7*9

27*3+3*2

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 11:31
    0
    8*3+8*2=8 * (3+2) = 40

    8*3+5*3=3 * (8+5) = 39

    9*13+7*9=9 * (7+13) = 180

    27*3+3*2=3 * (27+2) = 87
  2. 10 апреля, 13:28
    0
    8 * (3+2) = 40

    3 * (8+5) = 39

    9 * (13+7) = 180

    3 * (27+2) = 87