Как решать задачу: Для награждения победителей купили 10 книг по9 р. и 12 комплектов головоломок - на общую сумму 222 р. Сколько стоит один комплект головоломок

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:11
    0
    Для начала узнаешь сколько денег потратили для того чтобы купить книги:

    1) 10*9=90 рублей

    далее отнимаешь общую сумму от 90

    2) 222-90=132 рубля

    132 рубля потратили для того, чтобы купить 12 комплектов головоломок следовательно, одна головоломка стоит:

    3) 132/12=21 рубль

    Ответ: один комплект головоломок стоит 21 рубль