Для награждения победителей матем. олимпиады купили 10 книг по 9 р. и 12 комплектов головоломок - на общую сумму 222 р. сколько стоит один комплект головоломок? нужна краткая запись!

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 07:21
    0
    Куплено 9 книг - 9 руб.

    Куплено 12 комплектов головоломок - ? руб

    Всего потрачено 222 руб

    10*9=90 (руб) - книги

    222-90=132 (руб)

    132:12=11 (руб)

    Ответ: Стоимость комплекта головоломок-11 рубля

    модер внатуре достал
  2. 25 декабря, 07:28
    0
    10 книг - по 9 рублей каждый - - -

    12 комплектов головоломок - ? рублей | - 222 рубля

    ---

    1). 10 * 9 = 90 (рублей) - стоят 10 книг

    2). 222 - 90 = 132 (рубля) - стоят 12 комплектов.

    3). 132 / 12 = 11 (рублей) - стоит 1 комплект.

    Ответ: один комплект головоломок стоит 11 рублей.