Для награждения победителей математической олимпиады купили 10 книг по 9 рублей и 12 комплектов головоломок-на общую сумму 222 р. Сколько стоит один комплект головоломок?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 03:16
    0
    1) 9*10=90 (руб.) - стоят все книги

    2) 222-90=132 (руб.) - стоят все комплекты головоломок

    3) 132/12=11 (руб.) - стоит один комплект головоломок

    Ответ: 11 рублей
  2. 21 января, 03:25
    0
    10*9=90 руб потратили на книги

    222-90=132 руб стоят 12 головоломок

    132/12=11 руб стоит один комплект головоломок