Для награждения победителей математичексой олимпиады купили 10 книг по 9 рублей и 12 комплектов головоломок - на общую сумму 222 рубля. Сколько стоит один комплект головоломок?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:35
    0
    10*9=90 (руб) - стоят все книги

    222-90=132 (руб) - стоят все головоломки

    132/12=11 (руб) стоит одна головоломка