Для награждения победителей математической олимпиады купили 10 книг по 9 р и 12 комплектов головоломок - на общую сумму 222 р сколь стоит один комплект головоломок?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:34
    0
    1) 10*9=90 (рублей) - на книги 2) 222-90=132 (рубля) на головоломки 3) 132/12=11 (рублей) Ответ 11 рублей