Из бумаги сделали рамку со сторонами 40 см и 35 см. Ширина самой рамки 5 см. Найди площадь рамки

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 22:06
    0
    80 площадь рамки ...
  2. 10 октября, 00:35
    0
    Найдём площадь большого прямоугольника со сторонами 40 см. и 35 см.:

    S (большого) = 40*35=1400 см. квадратных

    далее найдём площадь маленького прямоугольника (отверстия в рамке) со сторонами 30 см. и 25 см.

    S (маленького) = 30*25=750 см квадратных

    Чтобы найти площадь рамки, нужно вычесть из площади большого прямоугольника площадь маленького прямоугольника:

    S (рамки) = S (большого) - S (маленького) = 1400-750=650 см квадратных

    Ответ: площадь рамки равна 650 см квадратных