Из бумаги сделали рамку со сторонами 40 см и 35 см. Ширина самой рамки 5 см. Найди площадь рамки. С пояснением

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:56
    0
    Чтобы найти площадь рамки, нужно из площади прямоугольника вычесть площадь внутреннего прямоугольника со сторонами на 5 см меньше, т. е. 35 и 30

    П=40*35 - (35*30) = 1400-1050=350

    Ответ площадь рамки 350 см²