Решите уровнение x^2 + 7 х=18

если уравнение имеет больше одного корня в ответе запишите больший из корней

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:03
    0
    x^2+7x=18

    x^2+7x-18=0

    По теореме Виетта

    х1+х2=-в

    х1*х2=с;

    х1+х2=-7

    х1*х2=-18

    х1=2

    х2=-9

    Ответ: 2 (больший из корней)
  2. 21 февраля, 15:37
    0
    Д = 49-4*1 * (-18) = 121, х1 = - 7+11/2 = - 9, х2=-7-11/2=2, ответ=2